UTL du pays de Landerneau-Daoulas

Conseil d’administration


Le conseil d'administration de l'UTL du Pays de Landerneau-Daoulas : 

  • Gilbert Caron, président de l'UTL de Landerneau
    Gilbert Caron

    Président
  • René Tréguer, vice-président de l'UTL de Landerneau
    René Tréguer

    Vice-Président
  • Anne-Marie Nénez-Kéromnes, vice-présidente de l'UTL de Landerneau
    Anne-Marie Kéromnès

    Vice-Présidente
  • Cathy Tissier à l'UTL de Landerneau
    Cathy Tissier
    Trésorière
  • Danielle Siou, trésorière à l'UTL de Landerneau
    Danielle Siou
    Trésorière adjointe
  • Danielle Meur à l'UTL de Landerneau
    Danielle Meur
    Secrétaire
  • Pierre Le Corre à l'UTL de Landerneau
    Pierre Le Corre
    Secrétaire adjoint
  • Jacqueline Fur-Le Viol, secrétaire adjointe de l'UTL de Landerneau
    Jacqueline
    Fur-Le Viol
  • Annette Jollé à l'UTL de Landerneau
    Annette Jollé
  • Bernard Le Caharec à l'UTL de Landerneau
    Bernard Le Caharec
  • Gisèle Choquer à l'UTL de Landerneau
    Gisèle Choquer
  • Danielle Corre à l'UTL de Landerneau
    Danielle Corre
  • Michelle Guégan à l'UTL de Landerneau
    Michelle Guégan
  • Gérard Guéguen à l'UTL de Landerneau
    Gérard Guéguen
  • Michel Delalande à l'UTL de Landerneau
    Michel Delalande
  • Henri Le Berre à l'UTL de Landerneau
    Henri Le Berre
  • Gérard Léry à l'UTL de Landerneau
    Gérard Léry
  • Claude Tual à l'UTL de Landerneau
    Claude Tual
  • Violette Kermarrec à l'UTL de Landerneau
    Violette Kermarrec
  • Dominique Lebian Rivier à l'UTL de Landerneau
    Dominique Lebian Rivier
  • Marie-José Le Gall à l'UTL de Landerneau
    Marie-José Le Gall

AGENDA

Mars 2017
LMMJVSD
  
1
2
3
4
5
6
06 mars 2017 10:00

Atelier d'écriture  (1ère séance)

7
07 mars 2017 10:00

Histoire de l'Art. 2è cycle  (4è séance, gr 2 et 3)

8
9
09 mars 2017 17:30

Réunion d'information  pour le voyage en Périgord du 23 au 27 septembre 2017

10
10 mars 2017 09:30

Permanence n° 16

voir la rubrique  Permanences

11
12
13
14
14 mars 2017 10:00

Histoire de l'Art. 2è cycle  (5è séance, gr 1 )

15
16
16 mars 2017 00:00

Sortie à Roscoff

17
18
18 mars 2017 20:30

 au Family    Gwennyn et Outside Duo  (Atelier Culturel)

19
20
20 mars 2017 10:00

Atelier d'écriture  (2è séance)

21
21 mars 2017 14:00

Cinéma n° 6

"Le fils de Jean"    de Philippe Lioret

21 mars 2017 10:00

Histoire de l'Art. 2è cycle  (5è séance, gr 2 et 3)

22
23
24
24 mars 2017 09:30

Permanence n° 17

voir la rubrique  Permanences

25
26
27
27 mars 2017 10:00

Atelier d'écriture  (3è séance)

28
29
30
30 mars 2017 20:30

au Family    Les deux frères et les lions  (Atelier Culturel)

31
  

© UTL du pays de Landerneau-Daoulas ❘ Mentions légales ❘ Réalisation : Expression